Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Дмитрий Ламейкин: Снижение уровня бедности – это один из приоритетов «Единой России»

Дмитрий Ламейкин: Снижение уровня бедности – это один из приоритетов «Единой России»
Снижение уровня бедности – это один из приоритетов «Единой России». И необходимо увязать между собой различные механизмы, которые применяются на федеральном и региональном уровнях. Об этом заявил во вторник, 8 февраля, заместитель председателя комитета Государственной Думы по контролю Дмитрий Ламейкин в ходе заседании коллегии Счетной палаты.

Одной из тем повестки заседания стало обсуждение вопроса о результатах совместного экспертно-аналитического мероприятия «Анализ влияния системы мер социальной поддержки граждан, включая социальный контракт, на снижение бедности» с Контрольно-счетной палатой Республики Коми, счетными палатами Республики Мордовия и Новгородской области.

«Снижение уровня бедности – это один из приоритетов «Единой России». Сейчас для этого используется множество инструментов, включая индексацию пенсий и пособий, перекрестное субсидирование, субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг, индивидуальные льготы отдельным категориям граждан. И в дальнейшем необходимо увязать между собой различные механизмы снижения уровня бедности, которые применяются на федеральном и региональном уровнях», - сказал Ламейкин.

Депутат подчеркнул важность принятия комплексных решений по развитию «социального казначейства» и распространению системы социальных контрактов.

Ламейкин подчеркнул, что важнейшую роль также играет информированность граждан обо всех мерах поддержки.

«Здесь необходимы меры, направленные как на развитие работы единого портала Единой государственной информационной системы социального обеспечения, так и на систематизацию работы региональных органов власти по его наполнению», - добавил он.