Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Дмитрий Ламейкин совместно с главой Краснодара оценил ход реконструкции Краснодарской бальнеолечебницы

Дмитрий Ламейкин совместно с главой Краснодара оценил ход реконструкции Краснодарской бальнеолечебницы

Депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Дмитрий Ламейкин в четверг, 4 февраля, вместе с главой города Краснодара Евгением Первышовым начал рабочий день с посещения Центра восстановления здоровья - Краснодарской бальнеолечебницы. 

С 2013 года в этом уникальном комплексе ведутся работы по модернизации – это и ремонт помещений, кабинетов, пополнение материально-лечебной базы, расширение перечня услуг.

В настоящее время проходит масштабная реконструкция парковой зоны, питьевого бювета. К маю 2021 года планируется открыть около 3 га парка, где появится фитозона с автоматической системой полива, лавочки и дорожки, откроется общедоступный бювет с минеральной водой. Запланировано устройство площадок - детской и для воркаута.

В ходе осмотра обсудили все детали благоустройства и обновления. Затронули и вопрос обустройства территории, примыкающей к бальнеолечебнице.

Центр восстановления здоровья - Краснодарская бальнеолечебница оказывает услуги по лечению и реабилитации уже 44 года. В 1973 году на глубине 1 тыс. метров было обнаружено месторождение питьевой минеральной воды, а на двухкилометровой глубине месторождение горячей йодо-бромной. Принятое в те годы решение о строительстве уникального комплекса и сегодня позволяет гражданам получать высококачественные услуги.

Бальнеолечебница сотрудничает с Территориальным фондом ОММ края, с министерством труда и социального развития, региональным отделением фонда социального страхования и страховыми компаниями по системе добровольного медицинского страхования.

Учреждение осуществляет санаторно-курортное лечение в рамках более чем 100 комплексных программ, занимаясь лечением и профилактикой заболеваний органов опоры и движения, дыхания, пищеварения, нервной и сердечно-сосудистой системы, заболеваний кожи, урологических и гинекологических. Около 50 тысяч жителей края ежегодно проходят оздоровление по различным программам.

«Уникальный лечебный и реабилитационный центр дает возможность жителям мегаполиса получить услуги высокого качества. Уверен, что благодаря поддержке главы города наше учреждение сохранит статус одного из лучших на юге России», – сказал Ламейкин.