Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Дмитрий Ламейкин: Тематические приемы – эффективный механизм оперативного решения точечных и системных проблем граждан на местах

Дмитрий Ламейкин: Тематические приемы –  эффективный механизм оперативного решения точечных и системных проблем граждан на местах
В рамках региональной недели депутат Государственной Думы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Дмитрий Ламейкин в понедельник, 1 марта, провел прием граждан по вопросам жилищно-коммунального хозяйства в своей общественной приемной.

Необходимо отметить, что тематические приемы всегда вызывают повышенный интерес у жителей региона. В феврале жители Кубани столкнулись с непривычными погодными условиями – необычными для Краснодарского края низкими температурами и сильными снегопадами, перед коммунальными службами региона стояли задачи не только в части обеспечения бесперебойной подачи тепла и электроэнергии, но и по оперативному реагированию на аварийные ситуации, которых, к сожалению, было немало.

Одним из вопросов, с которыми обратились жители, стало подключение к сетям газоснабжения жилых домов в пригороде Краснодара, для чего необходимо строительство новой газораспределительной станции. На протяжении нескольких лет жители микрорайона улицы Средняя – Народная ждут газ в своих домах. Парламентарий отметил, что работа по решению этого вопроса ведется не один месяц - к настоящему времени уже подписано регуляторное соглашение в части газификации жилого массива, но межведомственное взаимодействие продолжается. Ламейкин отметил, что не снимает данный вопрос с контроля до завершения газификации.

Также по вопросам подключения к сетям газоснабжения к парламентарию обратились жители станицы Медведовской. Парламентарий отметил, что необходимо увеличение лимитов и, как и в случае предыдущего обращения, строительство газораспределительной станции. Данный вопрос будет прорабатываться с министерством топливно-энергетического комплекса региона.

С вопросами получения компенсации за оплату жилищно-коммунальных услуг к Ламейкину обратились жители Прикубанского внутригородского округа. Согласно обращениям, в настоящее время граждане не получают компенсационные выплаты, положенные им, как ветеранам труда, а управление социальной защиты ссылается на сбой в работе программы.

«Для нашей семьи из двух пенсионеров, компенсация в размере 1500 рублей, это существенные средства, которые могли быть потрачены на продукты или лекарства. За что нас так наказывают?» - обратился к парламентарию один из пенсионеров.

Ламейкин направил запрос в адрес министра социальной защиты населения региона с просьбой разобраться в сложившейся ситуации в кратчайшие сроки.