Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Дмитрий Медведев поблагодарил волонтеров, общественников и меценатов за участие в гуманитарной миссии «Единой России»

О таких вещах всегда не очень просто говорить, особенно когда идет СВО и огромному количеству людей нужна помощь и поддержка, подчеркнул Председатель партии, открывая встречу с участниками гуманитарной миссии в центральном исполкоме «Единой России».

«И военнослужащим, их семьям, жителям, которые живут в прифронтовых регионах, в новых регионах нашей страны. С самого начала партия развернула эту работу. Мы и раньше занимались такого рода работой. Все это началось в активной степени, когда началась пандемия. Хотя и до этого волонтёрское движение существовало. Все вы стараетесь делать все от вас зависящее в меру возможностей, чтобы оказать помощь тем, кто в ней нуждается. За чуткость, душевную щедрость, за все ваши добрые дела хочу вас искренне поблагодарить. Надеюсь, что вы и дальше будете помогать людям, тем самым выполняя высокую миссию служения нашей Отчизне», – сказал Дмитрий Медведев.

Председатель «Единой России» подчеркнул, что работа волонтеров, общественников и меценатов, мягко говоря, непростая, и речь идет не только о деньгах.

«Но это и, как принято говорить, способность человека в ситуации, когда, может быть, он и не должен ничего делать исходя из распределения ролей в жизни, в обществе, взять и такое решение для себя принять. А что такое «принять такое решение»? Это по сути потратить себя на какое-то, казалось бы, весьма далёкое вполне для вас мероприятие, дело, на незнакомого человека. На это не все способны, по разным причинам. Но то, что вы на это способны, сомнений не вызывает», – отметил Медведев.

«Единая Россия» с первого дня проведения спецоперации оказывает всестороннюю помощь жителям Донбасса, а также тем, кто остался в ЛДНР и новых регионах. Региональные отделения партии доставили уже более 15 тысяч тонн гуманитарного груза в народные республики, из них более 700 тонн медикаментов.

С начала СВО «Единая Россия» собрала более 500 млн рублей пожертвований от физических и юридических лиц. Они пошли на закупку продуктовых наборов, средств реабилитации для инвалидов, детских принадлежностей и предметов первой необходимости. Также «Единая Россия» только в октябре собрала более миллиарда рублей на помощь фронту. На эти средства закуплены и переданы бойцам на передовой тысячи квадрокоптеров, беспилотников, средств связи, тепловизоров и экипировки.

На Донбассе и в новых регионах «Единая Россия» открыла более 40 гуманитарных центров. 15 – в ДНР, 10 – в Мариуполе. В ряде территорий работают партийные центры юридической и психологической помощи, а также детские досуговые центры.