Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Дмитрий Медведев предложил Дмитрия Вяткина и Вячеслава Макарова на должности Первых заместителей Руководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Дмитрий Медведев предложил Дмитрия Вяткина и Вячеслава Макарова на должности Первых заместителей Руководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
Председатель партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Дмитрий Медведев предложил Дмитрия Вяткина и Вячеслава Макарова на должности Первых заместителей Руководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Госдуме. Они будут курировать законотворческую работу и организационные вопросы.

Дмитрий Вяткин является профессиональным юристом, политиком, который прошел пусть от депутата Законодательного Собрания до депутата Госдумы, отметил Председатель «ЕДИНОЙ РОССИИ» в ходе совместного заседания Бюро Высшего совета и Генерального совета партии 5 октября.

«Также на должность Первого заместителя, который будет заниматься организационной работой, предлагается кандидатура Вячеслава Макарова. Он тоже нам известен, долгое время возглавлял очень сложное Законодательное Собрание в Санкт-Петербурге, возглавляет партию в северной столице — человек, который многое умеет», — охарактеризовал кандидата Дмитрий Медведев.

На должности Руководителей внутрифракционных групп предложены кандидатуры заместителей Руководителя фракции — Александра Борисова, Владимира Иванова, Ивана Квитки, Виктора Селиверстова, Адальби Шхагошева.

«У нас еще есть позиции по содержательной работе партии. По этому направлению предлагаются также для избрания на должности заместителей руководителя фракции — Исаев Андрей Константинович, Ревенко Евгений Васильевич, Морозов Сергей Иванович и Кастюкевич Игорь Юрьевич», — сказал Председатель партии.

Участники заседания предложения поддержали.

Напомним, «ЕДИНАЯ РОССИЯ» по итогам выборов сохранила конституционное большинство в нижней палате парламента: в Госдуму прошли 324 кандидата от «ЕДИНОЙ РОССИИ», из них 126 человек по федеральному списку, 198 — по одномандатным округам.

Выборы в Госдуму проходили с 17 по 19 сентября. Партия выдвинула более 600 кандидатов по федеральному списку и одномандатным округам.