Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Дмитрий Пирог: Богатый опыт ветеранов необходим для воспитания подрастающего поколения

Дмитрий Пирог: Богатый опыт ветеранов необходим для воспитания подрастающего поколения
Депутат Госдумы, член фракции «ЕДИНОЙ РОССИИ» Дмитрий Пирог в пятницу, 7 мая, встретился с активом Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Темрюкского района.

Всего членами организации, которая в будущем году отметит свое 35-летие, являются более 30 тысяч человек. Это один из самых крупных ветеранских советов в Краснодарском крае.

Председатель организации Валентина Садовская напомнила, что в число основных задач Совета входит защита и укрепление прав ветеранов, привлечение пожилых людей к участию в жизни района и города, к патриотическому воспитанию молодежи на примере жизни и подвигов старшего поколения – участников Великой Отечественной войны.

Сегодня районный совет ветеранов организует для своих активистов волонтерскую поддержку, культурный и спортивный досуг. Сами ветераны активно участвуют в жизни Темрюкского района, в том числе в популяризации и подготовке ежегодной акции «Бессмертный полк», в проведении патриотических мероприятий для детей и молодежи.

В ходе общения с парламентарием ветераны задали ему волнующие их вопросы. Так, общественники попросили помочь в приобретении ноутбука, который необходим для выездных мероприятий, чтобы у них была возможность показывать военные и патриотические фильмы и материалы.

«Огромные слова благодарности нашим активным ветеранам, которые, несмотря на возраст, не останавливают работу на благо общества и способствуют сохранению нашей истории. Их Пирог.