Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Дмитрий Пирог: Кубань является активным участником нацпроекта «Демография»

Дмитрий Пирог: Кубань является активным участником нацпроекта «Демография»
На площадке ЦИК партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» состоялось селекторное совещание на тему внесения изменений в национальный проект «Демография». Участие в нем принял член комитета ГД по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Пирог.

По видеоконференцсвязи были подключены все регионы России. Предложения от субъектов федерации, координаторов и председателей общественных советов партийных проектов будут обсуждаться совместно с федеральным Правительством.

Как отметил депутат, являющийся председателем регионального Общественного совета партийного проекта «Детский спорт» в Краснодарском крае, сегодня Кубань является активным участником нацпроекта «Демография».

«В частности, создание для всех категорий и групп населения условий для занятий физической культурой и спортом, массовым спортом, повышение уровня обеспеченности объектами спорта, а также подготовка спортивного резерва осуществляется в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни», - рассказал парламентарий.

Он добавил, что объем финансирования проекта в 2021 году составит почти 1,8 млрд. рублей, а одним из главных целевых показателей станет дополнительное привлечение в систематические занятия спортом на Кубани до 120 тысяч человек.

Также депутат напомнил, что «раннее «ЕДИНАЯ РОССИЯ» добилась двукратного увеличения финансирования (до 2 млрд. рублей) на строительство спортивных объектов, в том числе и на территории Краснодарского края».

«Для поддержки и стимулирования граждан к занятиям спортом Госдумой был принят закон о социальных налоговых вычетах за физкультурно-оздоровительные услуги и за занятия фитнесом. Поскольку оздоровление нации – это прямой путь к демографическому росту», - резюмировал Пирог.