Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Дмитрий Пирог поздравил с Новым годом и наградил юных кубанских боксеров

Дмитрий Пирог поздравил с Новым годом и наградил юных кубанских боксеров
Член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Государственной Думе Дмитрий Пирог поздравил с Новым годом и отметил начинающих боксеров в Калининском районе Краснодарского края.

Предновогодняя встреча прошла в рамках торжественного открытия нового зала бокса, расположенного на базе спортивного комплекса с бассейном «Дельфин» в станице Калининской.

Юные калининские боксеры уже сегодня отстаивают честь своего района, выступая на краевых и межрегиональных турнирах.

«Большие победы начинаются с маленьких свершений. В самом начале пути особенно важно утвердить детей в правильности сделанного выбора, поддержать их желание заниматься спортом, мотивировать на результат», – сказал экс-чемпион мира по боксу по версии WBO Дмитрий Пирог.

Сами ребята первыми и опробовали новый ринг и продемонстрировали свое умение во время показательных боев, после которых Дмитрий Пирог дал им несколько полезных советов.

На встрече со спортивной общественностью парламентарий отметил благодарственными письмами наиболее проявивших себя боксеров и их наставников.

Стоит подчеркнуть, что поддержку в развитии бокса на территории муниципалитета активно оказывают краевая и районная федерации бокса, родительский комитет и местные казачьи общества. Все вместе они содействуют проведению соревнований и укреплению спортивной инфраструктуры.

«Популяризация спорта и активного образа жизни среди населения, поиск и отбор перспективных ребят, которые захотят связать свою судьбу со спортом высших достижений – важная задача государства на всех уровнях власти. И продвигать спортивные ценности нужно сообща», – отметил член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Пирог.