Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Дмитрий Пирог провел мастер-класс по боксу и самбо в Мелитополе

Дмитрий Пирог провел мастер-класс по боксу и самбо в Мелитополе
Первый зампредседателя комитета Госдумы по физической культуре и спорту Дмитрий Пирог провел мастер-класс по боксу и самбо в Мелитополе. Мероприятие организовано в рамках реализации спортивно-патриотического проекта фонда «Чемпионы – детям Донбасса» и партийных проектов «Детский спорт» и «Zа самбо» совместно с «Молодой Гвардией Единой России» (МГЕР), в мастер-классе также приняли участие титулованные спортсмены из Краснодара.
 
«В Мелитополе организовали  мастер-классы по боксу и самбо.  Участие в них приняли более 100 юных воспитанников местных спортивных школ. Вместе с чемпионом мира и Европы по боевому самбо, кубанским спортсменом Федором Дурымановым в ходе мастер-классов мы поделились с ребятами тонкостями спортивного мастерства, показали приемы и техники из своего профессионального арсенала», - рассказал Пирог. 
 
Надо отметить, что проект «Чемпионы – детям», объединяющий сильнейших спортсменов России, демонстрирует молодому поколению каких результатов можно достичь, если прикладывать усилия и не сдаваться.
 
«От благотворительного фонда «Доступный спорт» в местную спортивную школу передали спортивный инвентарь для бокса и самбо», - добавил парламентарий. 
 
Кроме того, Пирог встретился с добровольцами и активистами молодежных организаций Херсонской и Запорожской областей. 

«Сегодня молодежь наших новых регионов активно участвует в добровольческой деятельности, гуманитарной помощи жителям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, поддержке российских военнослужащих и их семей», - добавил он.