Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Дмитрий Пирог: Россия остается мощной спортивной державой, способной преодолеть все внешнеполитическое давление и санкции

Несмотря на все то внешнеполитическое давление и санкции, с которыми столкнулся отечественный спорт, Россия остается мощной спортивной державой, которая способна преодолеть все ограничения, заявил первый зампредседателя комитета Госдумы по физической культуре и спорту Дмитрий Пирог по итогам первого заседания комитета в осеннюю сессию. 

На заседании комитета парламентарии утвердили план работы, а также обсудили актуальные законодательные инициативы и предложения от регионов.

«Новые модели и форматы проведения соревнований на территории России, защита социальных гарантий и прав спортсменов и тренеров, совершенствование системы кадрового обеспечения массового спорта, развитие международного сотрудничества в сфере спорта, меры по стимулированию спортивной индустрии – эти направления станут основными в законотворческой работе комитета», - рассказал депутат. 

Он добавил, что «несмотря на все то внешнеполитическое давление и санкции, с которыми столкнулся отечественный спорт, Россия остается мощной спортивной державой, которая способна преодолеть все ограничения».

«Сегодня крайне важно обновить спортивную повестку на уровне государства, чтобы минимизировать последствия отмены международных соревнований для спортсменов и тренеров. Важны дополнительные меры поддержки и в целом новый взгляд на организацию спортивной жизни в России. Это касается как профессионального, так и массового спорта», - резюмировал Пирог.