Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Дмитрий Пирог: В инициированном «Единой России» марафоне «Сила России» примут участие жители новых регионов

Новый спортивный проект партии позволит привлечь к занятиям зимних видов спорта большое количество людей, отметил депутат.

На стартовавшем 13 февраля зимнем этапе спортивного марафона «Единой России» «Сила России» пройдут тренировки, мастер-классы с олимпийскими призерами, легендами спорта. Об этом перед пленарным заседанием рассказал журналистам первый зампредседателя комитета Госдумы по физической культуре и спорту Дмитрий Пирог.
 
«Марафон «Сила России» затронет не только Ханты-Мансийск, но и всю территорию страны, в том числе, новые регионы – отметил депутат. – Несмотря на то, что это новый проект партии «Единой России» он показал свою значимость и масштабность. Нам удалось привлечь большое количество людей к занятиям зимними видами». 

По словам парламентария, «спорт был и остается крайне важным и приоритетным направлением социальной политики нашего государства».

«К этому мероприятию было подключено большое количество именитых спортсменов, легенд-олимпийцев, ветеранов спорта, - заметил Пирог. – Это будут старты, начиная от открытых тренировок, мастер-классов до массовых забегов и турниров. В них примут участием, в том числе, дети и люди старшего поколения. Марафон несет в себе огромный мотивационный стимул для регулярного занятия спортом». 

Он также указал на то, что, несмотря на санкционное давление Запада, Россия остается мировой спортивной державой и открыта для всех стран. «В этом году планируется провести большое количество крупных международных мероприятий на территории нашей страны, начиная от первых в истории «Игр будущего» до Всемирных игр дружбы. Эти соревнования будут масштабными, зрелищными, проходить в духе истинных Олимпийских ценностей», - заключил депутат.