Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Дмитрий Пирог: В Краснодарском крае сделан акцент на строительстве спортивных объектов шаговой доступности

Дмитрий Пирог: В Краснодарском крае сделан акцент на строительстве спортивных объектов шаговой доступности
Депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Госдуме, член комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Пирог отметил, что в Краснодарском крае сделан акцент на строительстве спортивных объектов шаговой доступности.

«Сегодня в Краснодарском крае акцент сделан не на строительстве масштабных объектов, а на возведении объектов шаговой доступности, что дает возможность заниматься спортом как можно большему количеству людей», - сказал парламентарий в эфире программы «Тема дня» на телеканале «Кубань 24», посвященной развитию физической культуры и спорта в рамках реализации федерального проекта «Спорт - норма жизни».

По словам Пирога, «главным стратегическим направлением проекта в регионе является обеспечение доступности физкультуры и спорта, а это – спортивные площадки, тренировочные залы, универсальные физкультурно-оздоровительные комплексы».

Также депутат Госдумы сообщил, региональная Стратегия развития физкультуры и спорта до 2030 года предусматривает ежегодное строительство десяти малобюджетных спортивных залов, десяти центров единоборств и 20 спортплощадок общей доступности.

«Одна из действенных мер популяризации спорта – развитая система проведения массовых спортивных и физкультурных мероприятий на территории Краснодарского края: это Спартакиады учащихся и молодежи, Спартакиада трудящихся, Сельские спортивные игры, Всекубанские турниры на Кубок губернатора Краснодарского края по уличному баскетболу, футболу и настольному теннису», - добавил Пирог.

Кроме того, он рассказал, что Кубань преодолела отметку в миллион зарегистрированных жителей на всероссийском портале комплекса ГТО, а в городах региона представлены различные беговые движения, регулярно проходят массовые забеги и марафоны.