Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Дмитрий Пирог: В России с каждым годом все больше молодых людей включаются в политическую, общественную деятельность

Такие площадки для диалога, как «Территория смыслов», позволяют молодым активистов сделать выбор в политических предпочтениях, закладывают основы гражданской позиции. Об этом заявил член комитета ГД по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Пирог по итогам общения с участниками смены «Молодые парламентарии и политические лидеры» в среду, 2 августа. На  «Территории смыслов» депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» – более 10 человек – в частности, обсудили с молодыми людьми тему смены «Счастье – новый KPI», порассуждали на предмет законотворчества как инструмента счастья, а также о том, как раскрыть свой потенциал в политике и общественной деятельности.

«В мероприятиях такого формата я участвую первый раз и, знаете, это прежде всего огромнейшее удовольствие от той активности молодых ребят, которую мы увидели. Наверное, благодаря этой активности они раньше, чем даже мы рассчитываем на это, начнут вести активную общественную деятельность, выберут свою гражданскую позицию», - отметил он.

Пирог констатировал, что «Территория смыслов» предоставляет ребятам выбор: «свою повестку, интересы своих избирателей здесь транслирует и отстаивает каждая партия, каждая фракция в Думе». «Все высказывают мнение, не стесняясь. Формат форума предполагает прямое, открытое общение молодых людей с представителями партий. И да, у нас есть общее восприятие мира, но и отдельное понимание по каждому вопросу тоже есть. А у ребята сейчас такой возраст, когда они делают выбор, и здорово, что он предоставляется», - заявил парламентарий.

Он отметил, что именно от такой зарождающейся активности молодежи «будет зависеть, какое сформируется общество, в котором мы будем жить уже в скором будущем». Сам Пирог дает позитивный прогноз именно в силу молодежной активности: «Они будут ходить на выборы, они сами будут определять, выбирать свое будущее. Конечно, каждая партия заинтересована в голосах, но неважно, за кого они будут голосовать, главное, что они не будут пассивны. Хотелось бы, чтобы людей таких было больше, и я вижу, что их становится больше в разы. Пусть они даже не касаются политики, но они уже делают что-то на социальном, общественном уровне, пытаются реализоваться».