Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Дмитрий Саблин: Запад мечтает видеть Россию разделенной страной, у которой нет ни собственной территории, ни оружия, ни исторической памяти

Гегемония Запада не нравится никому - она приводит к краху. Россия сегодня воюет за будущее планеты, за справедливое устройство мира, и она обязательно победит, подчеркнул заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Дмитрий Саблин

«Против России сейчас фактически воюют 55 стран Запада. Их командование, оружие и ядовитая ненависть к России направлены против нас. Никому из них не интересна судьба украинцев - мы видим, сколько их гибнет каждый день. Никому из них не нужна сильная Россия, да и вообще никакая не нужна. Они мечтают видеть разделенную, разоренную страну, у которой нет ни собственной территории, ни оружия, ни даже исторической памяти. Мы никому не отдадим ни вершка своей земли», - отметил парламентарий. 

Саблин обратил внимание, что в Европе настолько искажали историю, что забыли: Россия побеждала всегда. 

«Всех, кто пытался управлять миром, она останавливала. Примеры Наполеона и Гитлера Запад забыли, а мы помним», - отметил он.

Большинство жителей планеты, указал зампредседателя комитета по обороне, находятся на стороне России, потому что гегемония Запада не нравится никому - она приводит к краху. 

«Россия сейчас воюет за будущее планеты, за справедливое устройство мира, и она обязательно победит», - резюмировал Саблин.