Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Дмитрий Сазонов: Поручения Президента положительно скажутся на деятельности малого и среднего предпринимательства

Дмитрий Сазонов: Поручения Президента положительно скажутся на деятельности малого и среднего предпринимательства
Президент Владимир Путин по итогам расширенного заседания Президиума Государственного совета в своих поручениях обозначил несколько важных направлений, которые положительно скажутся на деятельности малого и среднего предпринимательства в условиях нестабильной эпидемиологической ситуации. Об этом во вторник, 27 октября, заявил председатель комиссии ГД РФ по вопросам поддержки малого и среднего предпринимательства, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Дмитрий Сазонов.

«Продление моратория на проверки позволит малому бизнесу, как говорится, «перевести дух» и более уверенно строить перспективные планы», - убежден депутат.

«Инициирование внесения в законодательство РФ изменений, предусматривающих продление до 31 декабря 2021 года запрета на осуществление плановых контрольно-надзорных мероприятий в отношении субъектов малого и среднего предпринимательства (за исключением некоторых видов контроля и надзора) не раз обсуждалось на рабочих группах думской комиссии по вопросам поддержки МСП. Были внесены соответствующие предложения о продлении в профильные ведомства. Последнее совещание Совета предпринимателей Пермского края, прошедшее 23 октября, показало, что в Пермской Торгово-промышленной палате есть ряд обращений на чрезмерное давление со стороны надзорных органов на местный бизнес. Договорились совместно с ТПП оформить обращение в генеральную прокуратуру с просьбой дать правовую оценку действиям контрольно-надзорных органов», - рассказал Сазонов.