Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Дмитрий Скриванов обсудил с главой Пермского края проекты, реализуемые в регионе с привлечением средств из федерального бюджета

Дмитрий Скриванов обсудил с главой Пермского края проекты, реализуемые в регионе с привлечением средств из федерального бюджета
В понедельник, 23 ноября, губернатор Пермского края Дмитрий Махонин провел встречу с депутатом Государственной Думы Дмитрием Скривановым (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ»). В ходе встречи глава региона и парламентарий обсудили проекты, реализуемые в Пермском крае с привлечением средств из федерального бюджета.

Глава Прикамья подчеркнул, что для реализации инвестиционных проектов региону необходима федеральная поддержка. «Приоритетными являются вопросы, связанные с празднованием предстоящего юбилея Перми, включением региональных объектов в национальные проекты, а также выходом края на облигационный рынок с целью получения более дешевых займов в условиях снижения доходной части бюджета», - обозначил глава региона.

Также стороны обсудили реконструкцию трассы Пермь - Екатеринбург и инвестиции в туристическую инфраструктуру Пермского края и чайной столицы России - Кунгура.

Как отметил Дмитрий Скриванов, Кунгур является туристической жемчужиной Пермского края. «В городе сохранилось более ста памятников градостроительства и архитектуры регионального и федерального значения. Это и церкви, и купеческие дома. Многие из них требуют реставрации», - отметил Дмитрий Скриванов.

Стороны договорились, что если Дмитрия Скриванова в следующем году поддержат жители региона, то он продолжит работу в парламенте по важным для Пермского края направлениям.