Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Дмитрий Сватковский: Более 50 семей стали участниками межрайонных фестивалей

Дмитрий Сватковский: Более 50 семей стали участниками межрайонных фестивалей

Серия семейных межрайонных фестивалей современного пятиборья «Рыцари пяти качеств» завершилась в Нижегородской области.

В течение мая состоялись пять фестивалей в ФОКах Княгинина, Лыскова, Воротынца, Сергача и Кстова, в которых приняли участие 55 семей из Нижнего Новгорода и 12 районов Нижегородской области (Княгининского, Краснооктябрьского, Сеченовского, Лысковского, Большемурашкинского, Бутурлинского, Воротынского, Пильнинского, Спасского, Сергачского, Большеболдинского и Кстовского районов).

Проведение фестивалей – второй этап реализации социального проекта «Рыцари пяти качеств», организованного нижегородской Федерацией современного пятиборья при поддержке «Фонда президентских грантов». Инициатором проекта выступил депутат Государственной Думы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Олимпийский чемпион по современному пятиборью Дмитрий Сватковский. На первом этапе проекта более 6,5 тысяч школьников в рамках классных часов уже познакомились с пятиборьем, смогли попробовать свои силы в стрельбе и фехтовании.

Семейные соревнования в ФОКах проходили по четырем дисциплинами пятиборья: плавание 50 метров, фехтование на стенде, лазер-ран (бег + стрельба из лазерного пистолета). Победителям и призерам каждого фестиваля вручались медали, памятные призы, а также сертификаты в сеть спортивных магазинов (за первое место - сертификат на сумму 10 тысяч рублей, за второе место – сертификат на 5 тысяч рублей, за третье место – на 3 тысячи рублей).

Дмитрий Сватковский поблагодарил руководство районов, где проходили фестивали, за помощь в организации соревнований. «55 семей из многих уголков Нижегородской области попробовали свои силы в пятиборье – папы и мамы вместе с детьми боролись за победу, но для нас главное не спортивные достижения и высокие результаты, а отличное настроение наших участников, стремление вести здоровый образ жизни и укрепление семейных ценностей. И, судя по отзывам, которые мы получали после соревнований, эта цель была достигнута. Я поздравляю все семьи с победой, потому что в наших фестивалях нет проигравших», - заявил Дмитрий Сватковский.

В турнирах принимали участие семьи с детьми в возрасте от 8 до 14 лет. Каждая команда состояла из трех человек - папа, мама и ребенок (сын или дочь). Также для участников и зрителей фестивалей была подготовлена интересная культурная программа, мастер-классы и спортивные активности, фильмы о спорте и пятиборье и многое другое. Более подробная информация о фестивалях на странице проекта «ВКонтакте» (vk.com/pentathlon_nn).