Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Дмитрий Вяткин: Справедливая целостность русского мира теперь закреплена юридически

Дмитрий Вяткин: Справедливая целостность русского мира теперь закреплена юридически
«Историческое событие, наверное, одно из важнейших в современной истории России свершилось: четыре новых региона - Донецкая и Луганская Народные республики, Херсонская и Запорожская области - воссоединились со своей исторической Родиной, - сказал первый замруководителя фракции «Единая Россия» в ГД РФ Дмитрий Вяткин.

По его замечанию, это решение принято самими людьми - миллионами жителей Донбасса и Новороссии. «Веками жители вернувшихся территорий объединены с народом России семейными узами, общим языком, культурными, историческими и религиозными традициями, общей гордостью и памятью о героических предках, - отметил парламентарий. - Катастрофа 1991 года, которая по надуманным границам разрезала как по живому организм русского мира, разделила судьбы миллионов людей. А сейчас все вернулось на круги своя. И справедливая целостность русского мира теперь закреплена еще и юридически». 

«Впереди всех нас, абсолютно всех, без исключения ждет большая и трудная работа по защите и восстановлению этих территорий. И все мы вместе сейчас создаем новый независимый и суверенный Русский Мир. Мир, который основывается на базовых принципах: добра, справедливости, семьи, традиционных ценностей, братства. За нами пойдут все цивилизованные страны, а однополярный мир, тщательно выстраиваемый последние три десятилетия заокеанскими штатами, канет в Лету», - заключил Вяткин. 

Сегодня в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца состоялось подписание Договоров о вхождении ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в состав Российской Федерации.