Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Дмитрий Вяткин: Законодательная повестка Думы формируется на основе Послания 2024 года

Законотворческая работа фракции «Единая Россия» и Госдумы в целом основывается на положениях Послания Президента, которое определило векторы развития нашей страны на следующие шесть лет, отметил первый замруководителя фракции «Единая Россия» Дмитрий Вяткин.  

«При формировании законодательной повестки и перечня законопроектов мы исходили из основных положений Послания: поддержка семьи, материнства и детства, молодежи, а также поддержка экономики в части реализации концепции технологического суверенитета, обеспечения обороны и безопасности нашей страны», – сказал парламентарий. 

Вяткин также добавил, что новые национальные проекты, о которых заявил Владимир Путин, будут реализовываться, в том числе через законодательные нормы. «Сейчас часть законопроектов  уже рассматривается Государственной Думой. Часть предстоит разработать и внести», – сказал депутат. 

Он обратил внимание, что «Единая Россия» как партия парламентского большинства и партия Президента «всегда привлекает в эту работу наших коллег из других фракций» .

«Мы нацелены на командную работу. Именно об этом шла речь на встрече руководителей фракций с Владимиром Путиным», – резюмировал Вяткин.