Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Донецкую Народную Республику с рабочей поездкой посетил Вячеслав Володин

Донецкую Народную Республику с рабочей поездкой посетил Вячеслав Володин
Председатель ГД РФ Вячеслав Володин встретился с депутатами Народного Совета ДНР, руководством парламента и профильных комитетов.

В поездке также приняли участие председатели комитетов: по строительству и ЖКХ Сергей Пахомов, по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры Евгений Москвичев, по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев, первый заместитель председателя комитета по обороне Андрей Красов, координатор группы по связям с парламентом ДНР Дмитрий Саблин и руководитель аппарата ГД Игорь Дивейкин.

Председатель Государственной Думы отметил: «Нам необходимо сформировать единое правовое пространство в самых разных сферах — образовании, здравоохранении, транспорте, ЖКХ. Для этого мы организовали взаимодействие профильных комитетов с нашими коллегами из Народного Совета — в Государственной Думе в июле побывала делегация парламента ДНР».

Володин подчеркнул, что «в Донбассе постоянно работают более 70 депутатов Государственной Думы от всех фракций — в закрепленных за ними районах и городах. Важно выстраивать работу с избирателями и соотечественниками, проживающими на территории Донецкой Народной Республики, проводить с ними встречи, решая проблемы, которые их волнуют. Они голосовали на выборах в Государственную Думу, поэтому для нас это особая ответственность».

В рамках рабочей поездки также состоялась встреча Председателя Государственной Думы с главой Донецкой Народной Республики Денисом Пушилиным.