Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

«Единая Россия» добьется эффективного расходования взносов на капремонт

Государственная Дума на пленарном заседании в среду рассмотрит законопроект «Единой России», направленный на совершенствование процедуры расходования средств из фондов капитального ремонта. 

«С 2014 года действует программа капитального ремонта многоквартирных домов. Ежегодно ремонтируется порядка 44-45 тысяч домов (170-180 млн квадратных метров). Материалы для проведения работ сегодня закупаются подрядными организациями самостоятельно. Это означает, что нет возможности осуществлять контроль за поставщиками и сроками поставок, стоимостью приобретаемых материалов и оборудования, а также их качеством», - пояснил  первый зампредседателя комитета Госдумы по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Павел Качкаев

Для эффективного расходования взносов на капремонт и обеспечения прозрачности закупок депутаты «Единой России» предложили ввести централизованный механизм приобретения материалов. 

«Мы решили дать право региональным фондам капитального ремонта централизовать закупки. Это позволит контролировать качество и стоимость материалов, а также повысит эффективность капитального ремонта и увеличит количество объектов, подлежащих ремонту», - резюмировал парламентарий.