Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

«Единая Россия» добилась для добровольцев, участвовавших в спецоперации, единоразовых региональных выплат в 120 тысяч рублей

Депутат Государственной Думы от Воронежской области Аркадий Пономарев в ходе приема граждан в г. Лиски рассмотрел вопросы поддержки добровольцев, участвующих в специальной военной операции. 

До настоящего времени на эту категорию служащих не распространялась губернаторская единоразовая выплата в 120 тысяч рублей. После переписки с региональным правительством и неоднократных консультаций с военным комиссариатом Воронежской области, вопрос решен положительно: добровольцев уравняют в правах с другими категориями военнослужащих, в том числе, в части поощрительных выплат. О подготовке поправок в соответствующий нормативный акт сообщил губернатор области Александр Гусев.

Также бойцов интересовали вопросы льготного обучения в учебных заведениях средне-специального и высшего звена, денежных выплат взамен земельных участков, положенных льготным категориям граждан. Эти тематические блоки будут проработаны депутатом с федеральным и региональным парламентским корпусом, определенные законодательные наработки по ним уже есть.

Лискинские волонтеры также подняли вопрос юридического оформления организованной гуманитарной помощи бойцам.