Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

«Единая Россия» доставила подарки детям, которые проходят лечение в Республиканском травматологическом центре в Донецке

«Единая Россия» доставила подарки детям, которые проходят лечение в Республиканском травматологическом центре в Донецке
Замсекретаря Генсовета «Единой России» Дарья Лантратова, зампред комитета Госдумы по делам СНГ Артем Туров и руководитель аппарата фракции «Единая Россия» в ГД РФ Максим Жаворонков посетили Республиканский травматологический центр в Донецке, где проходят лечение дети со всей Республики, а также Мариуполя и других освобожденных территорий. Для маленьких пациентов они привезли наборы для творчества и сладкие подарки. 

«У этих малышей очень непростая судьба. Многие из них не помнят жизнь без войны. У них не было нормального детства. Главная их мечта — вернуться домой, к родителям, к мирной жизни. И «Единая Россия» им в этом поможет. Также наша общая задача — помочь этим ребятам воссоединиться со своими семьями. Эту работу мы уже ведём в нашем партийном гуманитарном центре в Мариуполе, где волонтеры помогают найти людям своих пропавших родственников», — отметила Лантратова. 

Как рассказал заведующий детским ортопедо-травматологическим отделением Евгений Жилицын, в настоящее время в больнице проходят лечение 50 детей. Из них с минно-осколочными ранениями — 38. Остальные дети с различными патологиями опорно-двигательного аппарата. 

«Наш принципиальный подход — «у детей прописки нет». Если нужно оказать помощь, мы госпитализируем и не смотрим паспорта, прописку, не делим детей на своих и чужих», — подчеркнул он. 

По словам Жилицына, 10 детей уже направлены на реабилитацию в Москву в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии по договоренности с Фондом детского доктора Рошаля, а также в центры реабилитации в Подмосковье. 

«Мы с Леонидом Михайловичем Рошалем связываемся регулярно, с директором НИИ Валерием Афанасьевичем Митишем очень тесно взаимодействуем, обмениваемся опытом. И детей на реабилитацию, улучшение качества жизни отправляем в Москву», — пояснил он. 

В свою очередь Туров рассказал, что «Единая Россия» системно оказывает гуманитарную помощь Донбассу. 

«Наши гуманитарные миссии обязательно посещают различные лечебные заведения, в том числе травматологический центр. Мы приезжаем к юным пациентам, чтобы поддержать и порадовать их. Волонтёры партии работают непосредственно в гуманитарных центрах, врачи-добровольцы несут здесь вахту уже на протяжении двух месяцев. Наши коллеги поставляют в больницы лекарства, чтобы помочь врачам вместе преодолеть все трудности», — подчеркнул он, добавив, что Россия будет делать все возможное, чтобы помочь жителям Республик. 

Напомним, в начале апреля было принято решение направлять детей из ЛДНР, которым нужна дополнительная реабилитация после ранений, в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии в Москву. Об этом с Фондом детского доктора Рошаля договорилась замсекретаря Генсовета «Единой России», вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова в ходе поездки в Республиканский травматологический центр Донецка в начале апреля.