Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

«Единая Россия», «Газпрома» и правительство регионов продолжат работу по программе социальной газификации

«Единая Россия», «Газпрома» и правительство регионов продолжат работу по программе социальной газификации
В селе Карлинское города Ульяновска ввели в эксплуатацию новый распределительный газопровод.

В торжественной церемонии пуска газа приняли участие депутат Государственной Думы Владислав Третьяк, губернатор Ульяновской области Алексей Русских, сенатор РФ Сергей Рябухин и секретарь регионального отделения «Единой России», генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Ульяновск» и ООО «Газпром газораспределение Ульяновск» Владимир Камеко

«Сегодня в селе по-настоящему радостное событие - в ваши дома пришел долгожданный природный газ, а с ним тепло и уют. Совместно с коллегами мы обязательно продолжим работу по президентской программе. Верю, благодаря совместным усилиям газ придет в каждый дом и в каждое село», - сказал Третьяк, обращаясь к жителям села.

Он добавил, что в основе командной работы партии «Единая Россия», «Газпрома» и правительства региона лежит комфорт и благополучие людей.

Почти 7 километров новых газовых сетей создали условия для того, чтобы голубое топливо пришло в 150 домовладений, в которых проживают многодетные семьи села Карлинское.

Камеко и Третьяк навестили семью Ермолаевых, которая в числе первых подключилась к природному газу.

«Социальный проект по догазификации, который реализуется по поручению Президента России Владимира Путина, позволяет поднять комфорт жизни ульяновцев на качественно новый уровень. В настоящий момент от жителей села Карлинское, где в квартале для многодетных семей уже построено 40 домовладений, было принято и обработано 14 заявок на догазификацию, все они переведены в договоры. Сегодня наша приоритетная задача – распространить программу газификации на все населенные пункты региона», - поделился Камеко.

Всего в Ульяновской области в рамках реализации программы социальной газификации от жителей принято 7,7 тысяч заявок, обеспечена техническая возможность для подключения 7,4 тысяч домовладений, а 4,7 тысяч потребителей уже пользуются природным газом.

Напомним, закон с поправками «Единой России» о бесплатном доведении газа до участков Президент России Владимир Путин подписал в 2021 году. Подать заявку на социальную догазификацию можно на портале Госуслуг и через отделения МФЦ, абонентские пункты «Газпром межрегионгаз» и сайты операторов газификации.