Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

«Единая Россия» готова оказать содействие в открытии музея СВО в Кировской области

Депутат Госдумы Мария Бутина направила обращение губернатору Кировской области Александру Соколову с просьбой рассмотреть вопрос о создании музея СВО в регионе. С подобными инициативами выступили Комитет семей воинов Отечества и представители Кировского пожарно-спасательного юридического полицейского колледжа.

«Готовы включиться в работу и оказать максимальное содействие в решении этого вопроса. Увековечивание памяти участникам СВО - минимум, что мы можем и должны сделать для наших защитников Отечества», - подчеркнула Бутина.

Также в рамках работы в регионе парламентарий провела прием граждан. К ней обратился боец штурмового отряда «БАРС» и доброволец СВО Денис из Кирово-Чепецка, который закончил службу по контракту, награжден почетной медалью «За отвагу». Военные высказали ряд идей в части патриотического воспитания детей и модернизации системы реабилитации участников СВО.

«Необходимо возрождать игры «Зарница», предметы по НВП в школах, задействовать в этом вопросе и детские спортивные лагеря», - сказали они.

Бутина предложила оформить все идеи в письменном виде, чтобы передать их в соответствующие ведомства, а также в Комитет семей воинов Отечества для дальнейшей реализации. «Предложения поддерживаю, будем думать», - резюмировала депутат.