Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

«Единая Россия» готовит предложения по продвижению отечественных брендов одежды

«Единая Россия» готовит предложения по продвижению отечественных брендов одежды
Депутаты Государственной Думы Мария Бутина и Сергей Морозов в рамках партпроекта «Выбирай свое» посетили Самарскую область. Основными темами встреч стали развитие легкой промышленности и продвижение отечественных брендов одежды. 

«Мы хотели бы детально разобраться в том, как развивается индустрия легкой промышленности,  чтобы по поручению Президента России Владимира Путина подготовить те меры поддержки, которые реально нужны товаропроизводителям в этой сфере. Причем не только для производства, но и для продажи», - поделился Морозов. 

Парламентарии также встретились с губернатором Самарской области Дмитрием Азаровым. Он поделился опытом региона по оказанию помощи предпринимателям в сфере легкой промышленности и предложил распространить часть из них на территории всей страны. Например, опыт магазина Самарских продуктов «НАШИ» по предоставлению торговых площадей в больших торгово-развлекательных центрах можно было бы расширить, заключив соглашения между регионами в части предоставления площадей в торгово-развлекательных комплексах соседних городов. 

Совместно с предпринимателями и дизайнерами депутаты Госдумы обсудили практические меры поддержки легкой промышленности в России, которые реально помогут производителям одежды удержаться на плаву и развивать внутренний рынок. Говорили о протекционизме российских брендов и компаний, что позволит поддержать отечественного производителя. 

«Насыщение рынка товарами местного производства после ухода иностранных брендов идет по полной программе, - заметил Бутина. - Но нужна господдержка. Послушали, что нужно, посмотрели, будем анализировать и доводить наверх».

По итогам неформальных встреч состоялось расширенное заседание общественного совета проекта «Единой России» «Выбирай свое». У производителей было много вопросов и предложений – это и фестивали моды, и пропаганда рабочих специальностей в сфере легкой промышленности, и материальное обеспечение образовательных учреждений для подготовки кадров, и субсидирование оборудования для производств, и т.д. Приняли решение объединить их в общую резолюцию, чтобы парламентарии взяли их в работу.