Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

«Единая Россия» и студотряды приступят к восстановлению социальной инфраструктуры ЛНР

Студенческие отряды уже формируются для работы по педагогическому, медицинскому и строительному направлениям.

Отряды формируется совместно с гуманитарными штабами «Единой России» в рамках акции «Мы вместе, Донбасс». В Луганскую народную республику уже выехала первая организационная группа, проводятся собеседования с будущими участниками, и к июлю первые студотряды будут сформированы. Об этом заявил депутат Госдумы, председатель Правления организации «Российские студенческие отряды» Михаил Киселев.

«Гуманитарные миссии будут формироваться в несколько этапов: по 2-3 недели, начиная с 1 июля. Будем выполнять те задачи, которые необходимы именно ЛНР – восстановление социальной инфраструктуры. Мы считаем эту миссию очень важной и нужной. Студенческие отряды никогда не оставались в стороне от каких-либо бед. «Единая Россия», как первой начала гуманитарную миссию, так и будет ее продолжать», - отметил он.

По словам депутата Госдумы, руководителя московского штаба «Российских студенческих отрядов» Юлии Дрожжиной, уже определены конкретные объекты, где помощь участников студенческих отрядов наиболее необходима. «Если говорим про педагогическое направление, то это дети, которые остались без детских оздоровительных, пришкольных лагерей. Анна Юрьевна Кузнецова уже открыла один такой детский досуговый центр в Луганске, и будут открыты еще: сначала четыре, и потом -  до 10. Там наши вожатые будут проводить с детьми различные мастер-классы, спортивные активности, занимать детей, которые остались без досуга», - подчеркнула она.

Также планируется, что в медучреждениях Луганска ребята в качестве среднего и младшего медперсонала будут помогать врачам, в том числе с перевязками и инъекциями.

В рамках строительного направления участники студотрядов как из России, так и из ЛНР, будут заниматься подготовкой школ к 1 сентября, восстанавливать молодежный центр.