Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

«Единая Россия» контролирует исполнение народной программы

Депутат Госдумы Сергей Яхнюк проконтролировал ход строительства бассейна в Плодовском сельском поселении Приозерского района. Бассейн будет способен принимать до 65 посетителей за смену. В настоящее время завершаются отделочные работы и идет пуско-наладка.

В здании расположены три бассейна: основной спортивный, тренировочный и бассейн для малышей. Здесь также есть спортзал с тренажерами и беговыми дорожками, велотренажерами и развивающим спортинвентарем. Создана доступная среда для людей с ограниченными возможностями.

Бассейн в Плодовом - сложный объект, на котором работал не один подрядчик. Депутат в свое время инициировал строительство спортивного объекта, участвовал на каждом этапе, в том числе, когда зданию грозила полная заморозка. И в том, что нынешний подрядчик взял его в работу, несмотря на брошенные и незаконченные коммуникации - водоснабжение и отопление - тоже поучаствовал парламентарий. 

На сегодняшний день все работы завершены, после прохождения экспертиз, он откроет свои двери для жителей Плодового. 

«Все этапы подготовки документов, проектов, чтобы достроить бассейн, незаметны, да и не должны беспокоить людей. Важно, чтобы результат был виден, чтобы спорткомплекс как можно скорее открыл двери для детей и взрослых жителей Плодового», - подчеркнул Яхнюк.

Еще одно событие в поселке - 50-летний юбилей детского сада. Депутат Госдумы поздравил педагогический коллектив детского садика №24, вручил благодарственные письма педагогам, внесшим большой вклад в развитие образовательного учреждения, а также передал сладкие новогодние подарки.

Первый детский сад в Плодовом был открыт 29 декабря 1972 года. Более половины нынешнего педагогического состава имеют стаж от 25 до 47 лет. В ДОУ в настоящее время работает две династии педагогов. 
 
За 50 лет было выпущено более 4 тысяч воспитанников. Сейчас в детском саду открыта группа для детей с ограниченными возможностями здоровья. За 6 лет, что группа действует, выпущено более 40 детей