«Единая Россия» контролирует качество строительства и капремонта объектов социальной инфраструктуры в регионах
Депутат Государственной Думы Юрий Швыткин проверил, как идет возведение новой поликлиники в микрорайоне Пашенный в Красноярске.
Медучреждение предназначено для жителей Свердловского района и рассчитано на 600 посещений в смену. На строительство выделено 1,9 млрд рублей из федерального и регионального бюджетов.
«Проверка показала, что на 80% объект готов, как меня заверили, до конца лета объект должен быть сдан, в том числе, пройти лицензирование. Здесь будет установлено современное медицинское оборудование, кстати, оно все российского производства. Уже ведется работа по укомплектованию больницы кадрами, набирают команду медицинского персонала. Динамика на объекте хорошая, благодарю строителей, подрядчиков, главу Свердловского района Красноярска за внимание к объекту и добросовестный подход», - отметил Швыткин.
Площадь нового здания - 15 тысяч квадратных метров. Сдать поликлинику на Пашенном планируют летом 2025 года.
Депутат ГД от Кабардино-Балкарии Виктория Родина ознакомилась с ходом капитального ремонта двух школ в Прохладном - №4 имени адмирала А. Г. Головко 1972 года постройки и гимназии №2, возведенной в 1979 году.
В ходе капитального ремонта планируется заменить окна, двери и полы, обновить фасад и крышу, а также инженерные коммуникации. Школы будут оснащены новой мебелью и современной техникой. Также сегодня ведется проектирование (осмечивание) подъездных путей к образовательным учреждениям.
«При этом учебный процесс не останавливается, более полутора тысяч детей продолжают учиться в соседних образовательных учреждениях и конечно мечтают вернуться в родные стены, обновленные и комфортные», - рассказала Родина.
Парламентарий отметила, что за последние пять лет в Кабардино-Балкарии уже отремонтировано 66 общеобразовательных учреждений.