Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

«Единая Россия» контролирует капитальный ремонт учебных заведений в регионах

«Единая Россия» контролирует капитальный ремонт учебных заведений в регионах
Депутат Госдумы Роман Птицын посетил пять школ в высокогорных районах, вошедших в программу капитального ремонта. Состояние деревянных зданий 60-70 годов прошлого века требует в той или иной степени ремонта фундамента, кровли, утепления фасада, замены системы отопления, безопасности и коммуникаций. Необходимые виды работ включены в проектную документацию. 

Депутат обсудил с подрядчиками и руководителями муниципалитетов ход работ и условия временного размещения обучающихся. Общий объем финансирования работ в Усть-Канском и Усть-Коксинском районах превышает 120 млн рублей. На сегодня демонтажные работы завершены везде, за исключением Тюнгурской школы, вошедшей в программу позднее в результате замены объекта. 

«Капитальный ремонт школ идет по графику. Контракты заключены в январе и марте, срок исполнения ограничен летними каникулами, в новом учебном году школьники должны вернуться в родные стены» - отметил Птицын.

В Республике Алтай в 2023 году должны быть капитально отремонтированы 12 объектов в Горно-Алтайске, Майминском, Чемальском, Онгудайском, Усть-Коксинском, Усть-Канском, Турочакском и Кош-Агачском районах.