Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

«Единая Россия» обсудила с Иреком Файзуллиным развитие строительной отрасли и ЖКХ

В преддверии правительственного часа состоялось заседание Президиума фракции «Единая Россия», в котором принял участие министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Ирек Файзуллин

Как сообщил по окончании заседания вице-спикер Госдумы Сергей Неверов, в ходе мероприятия было обсуждено большое количество вопросов. 

«Это и ветхое, и аварийное жилье, и жилье для детей-сирот, и дольщики, и вопросы развития коммунальной инфраструктуры, коммунальные услуги, качество жизни – как все эти изменения позитивно влияют на нашу жизнь. Для нас важно, кто их эксплуатирует, чтобы в их развитие вкладывали деньги. Наш Президент дал соответствующее поручение, и в отрасль были направлены достаточно серьезные средства. Важно, чтобы восстановление и контроль осуществлялись на объектах», - рассказал Неверов.

В свою очередь министр строительства и ЖКХ Ирек Файзуллин поблагодарил фракцию за конструктивную совместную работу. 

«Благодарю Госдуму, фракцию «Единая Россия», комитет [по строительству и ЖКХ], с которым практически в ежедневном режиме министерство строительства отрабатывает реализацию всех направлений деятельности. Обсуждаются необходимые изменения в законодательство, вопросы развития в целом долгосрочных проектов и задач», - подчеркнул министр. 

Глава комитета ГД по строительству и ЖКХ Сергей Пахомов обратил внимание на результаты в строительной отрасли в прошлом году. По его словам,  отмечается рост практически по всем показателям, несмотря на санкционное давление. 

«Мы на протяжении 1,5 лет совместно с коллегами из Минстроя очень существенно поработали над законодательством. По инициативе фракции «Единая Россия» Госдума приняла около 50 решений, направленных на разбюроктизацию отрасли строительства в целом. Только количество согласительных процедур различной стройки сократилось с 3 тыс. 200 до 380», - указал Пахомов. 

Глава думского комитета заверил, что «мы этот вектор сохраняем и на текущий год». 

«И конечно, в приоритете у нас ЖКХ, новая программа модернизации, корректировки на рынке управляющих компаний», - констатировал Пахомов.