Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

«Единая Россия» обсудит с правительством увеличение объема соцконтрактов, направленных на открытие собственного дела

Депутаты фракции «Единая Россия» и правительство обсудят увеличение предельного объема социальных контрактов, выдаваемых на поддержку граждан. Об этом заявил замруководителя фракции Андрей Исаев по итогам встречи депутатов фракции «Единая Россия» и премьер-министра Михаила Мишустина в преддверии ежегодного Отчета правительства в Госдуме. 

«Очень положительная вещь, когда деньги человеку в качестве социальной помощи на реализацию тех или иных жизненных целей, на дальнейшее устройство в жизни. В этом году на социальные контракты было выделено более 26 млрд. руб., из них не менее четверти попадают в распоряжении службы занятости, и люди получают эти средства, например, на открытие собственного дела. Мы договорились с правительством обсудить, чтобы увеличить предельный объем средств, которые направляются на открытие собственного дела», - заявил Исаев.

Кроме того, на встрече обсудили вопрос о расширении практики применения электронных сертификатов, которые сегодня активно используют люди с инвалидностью для приобретения технических средств реабилитации. 

«Мы предложили правительству расширить эту практику для оказания помощи всем уязвимым группам населения. Очень важно, что это фактически неинфляционный и адресный метод помощи людям. Предложение нашло поддержку со стороны председателя правительства», - добавил замруководителя фракции.