Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

«Единая Россия» окажет всю необходимую помощь жителям Херсонской области

В прошедшие выходные группа депутатов фракции «Единая Россия» работала на правом берегу Днепра в Херсонской области. Парламентарии встречались с жителями региона, а также помогали людям, которые решили временно выехать в другие субъекты РФ в связи с кратным увеличением ударов Киевского режима по соцобъектам. 

«Встретились с людьми, все видели своими глазами, слышали, знаем, как обстоит ситуация, люди просят помощи. Они фиксируют, что киевский режим, нанося такие удары по жилым домам, социальным объектам, школам, рынкам, гостиницам, доказывает еще раз: люди на этой территории никогда не являлись для них ценностью», - рассказала глава думского комитета по просвещению Ольга Казакова

Она отметила, что население также обеспокоено тем, что ВСУ наносят удары по мостам и переправам, и это может привести к подрыву дамбы и как следствие – затоплению сел, городов, где проживают сотни тысяч людей. 

«Детей мы уже отправили в детские лагеря в другие регионы России. И надежда на нас, большую Россию, на то, что мы поддержим и поможем обустроиться людям, которые понимают, что нужно переехать в этой ситуации в безопасные регионы», - указала Казакова. 

Краснодарский и Ставропольский края, а также Крым начали принимать жителей Херсонской области. Однако, как заметила председатель комитета ГД, нужно подключаться всем. 

«Поэтому сегодня мы обратились к Правительству РФ с тем, чтобы вместе эту работу сделать более масштабной, точной и оперативной. Я уверена, мы это выполним, потому что люди на нас надеются, а мы их надежды должны оправдать. Это наши люди, и абсолютно точно мы окажем всю необходимую помощь», - подчеркнула парламентарий.  

Депутат Госдумы от Республики Крым Михаил Шеремет рассказал о проблемах, которые озвучивались на встречах с людьми. По его словам, обращения касались в основном бытовых вопросов. 

«Сегодня мы понимаем алгоритм действий, порядок решения этих вопросов. Я уверен, что скорость интеграции новых субъектов будет значительно выше, чем в Крыму. Вызывает опасение только то, что Украина сегодня является террористическим государством, и все ее усилия направлены на уничтожение гражданской инфраструктуры, мирных жителей», - сказал парламентарий. 

На встречах с жителями Херсонской области красной нитью проходил вопрос: почему Украина так поступает со своими бывшими согражданами, рассказал депутат Госдумы Андрей Гимбатов

«Ответ один и он очевиден: Киевский режим окончательно озверел и не остановится ни перед чем. Их задача – уничтожить как можно больше мирных граждан, сограждан. Какой они национальности и были ли они раньше их соотечественниками — им наплевать. Поэтому с первых дней «Единая Россия», наши волонтеры, депутаты находятся там, на возвращенных территориях, и помогают нашим людям. Помогают им в разных вопросах», - пояснил он. 

Как заметил парламентарий, главная цель депутатов сегодня – одной большой командой совместно с Правительством РФ, местной администрацией Херсонской области сделать процесс помощи гражданам более доступным.