Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

«Единая Россия» оказывает поддержку жителям регионов в благоустройстве городских территорий

На личном приеме граждан к депутату Госдумы Алле Салаевой обратились жители города Чебоксары. В их дворе по ул.Афанасьева находится историческая площадка. Рука об руку в 1985 году соседи строгали деревянные качели, благоустраивали амфитеатр у сцены, готовили его к первым дворовым концертам, затем аншлагом собирались на творческие вечера. До наших дней сцена не сохранилась, остался лишь разрушенный амфитеатр. 

Горожане, школьники, учащиеся соседней школы №2 и родители ребят попросили благоустроить двор, вернуть ему жизнь. 

Депутат поддержала инициативу горожан и направила обращение в правительство республики. Минстрой Чувашии изыскал дополнительные средства и к 555-летию Чебоксар включил двор в перечень объектов, которые будут благоустроены в подарок городу от республики. 

«Мы провели голосование, спросили у жителей, что бы они хотели видеть во дворе. Средства будут выделены на современную площадку, она будет состоять из спортивной и игровой зон – за такую проголосовало большинство», - рассказала Салаева.

Следующий этап – благоустройство территории, демонтаж или ремонт сцены. Администрация города Чебоксары взяла обязательства в течение двух недель определить зоны для установки детских площадок, разработать проект и подготовить заявку в Минстрой.