Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

«Единая Россия» оказывает помощь пострадавшим в результате ЧС в Краснодарском крае

«Единая Россия» оказывает помощь пострадавшим в результате ЧС в Краснодарском крае
Депутат Госдумы Сергей Алтухов доставил в Горячеключевской район Краснодарского края 2,5 тонны гуманитарного груза для жителей населенных пунктов, подтопленных в результате обильных дождей. В составе груза – питьевая вода, средства гигиены и постельное белье. 

«Краснодарский край сейчас находится в зоне мощного циклона. В Горячем Ключе менее чем за сутки выпала месячная норма осадков - вышли из берегов реки Каверзе и Псекупс. Когда уровень стабилизировался, начали откачку воды из подвалов и дворов, расчистку завалов. В станице Пятигорской под Горячим Ключом вода зашла в 105 домов. Сейчас мониторинговые группы завершили обход жителей и подготовили документы на выплаты компенсаций. Но это лишь малая часть помощи, что сейчас нужна. Привлекли волонтерские движения к работам по наведению порядка в домах и дворах, пострадавших от чрезвычайной ситуации. Привезли необходимые чистящие средства и питьевую воду», - рассказал парламентарий. 

Также Алтухов посетил пункт временного размещения для граждан, которые были эвакуированы из своих домов в связи с подтоплением. 

Напомним, что по поручению председателя Госдумы Вячеслава Володина депутаты от Краснодарского края и Крыма выехали в свои регионы для оказания помощи гражданам.