Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

«Единая Россия» оказывает помощь жителям Херсонской области, которые решили выехать в другие регионы

Председатель думского комитета по просвещению Ольга Казакова вместе с депутатом Госдумы Михаилом Шереметом в Скадовске пообщалась с педагогами и директорами школ. Сейчас дети на каникулах и выезжают на отдых в Крым.

«Много вопросов у людей бытовых, по дальнейшему трудоустройству. Все проговорили, дали людям уверенность, что мы их встретим. Россия своих не бросает. Часть вопросов решили на месте, часть - решим в ближайшее время. Переезд всегда сложная ситуация, особенно в таких условиях. Наша задача - дать людям уверенность, что их ждут, и мы вместе справимся», - рассказала Казакова.

На встрече с руководителем Херсонского отделения «Единой России», замруководителя фракции партии в Госдуме, который координирует гуманитарную миссию в регионе, Игорем Кастюкевичем глава администрации Новой Каховки Владимир Леонтьев озвучил вопрос, связанный с организацией вывоза детей на отдых. Еще один касался маломобильных жителей.

«Маломобильные жители или их родственники могут обратиться по телефону горячей линии +7 800 301 99 99 и заявить о желании уехать. Есть четкий алгоритм, каким образом это будет осуществляться. Кроме того, мы сейчас вывозим некоторых жителей, которым необходимо медицинское обследование. Так, например, у меня есть целая семья, мама и трое детей. У каждого имеются серьезные проблемы со здоровьем, которые нужно решать. Решили, что поедут для полного обследования в Крым», - сообщил Кастюкевич.

Первый зампред думского комитета по обороне Андрей Красов и первый зампред комитета по развитию гражданского общества Артем Бичаев провели встречи с жителями Новой Каховки и посетили несколько объектов, которые были разрушены в результате обстрелов ВСУ. Город систематически подвергается обстрелам со стороны ВСУ.

«Мы понимаем, что работать нужно с каждым человеком индивидуально, несмотря на то, что разработан единый алгоритм для тех, кто желает выехать. Мы с коллегами здесь, находимся именно для такой адресной проработки. Получая обратную связь от жителей, тут же доводим информацию до руководителей администрации области и принимаем решения», - рассказал Бичаев.

В Херсонской области с жителями также проводит встречи депутат Госдумы Андрей Гимбатов. Всем, кто захочет выехать вместе с семьей и детьми в другие регионы России, будет оказана помощь.