Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

«Единая Россия» осуществляет контроль хода работ и оказывает помощь объектам народной программы

Депутат Государственной Думы Джамаладин Гасанов ознакомился с завершающим этапом строительства школы на 216 ученических мест в селе Аладаш Курахского района Дагестана. 

Ее начали строить в 2008 год. Причины такого «долгостроя» разные, но одна из основных – это установление границ земельного участка и ее оформление. Решение проблемы затягивалось из-за того, что населенный пункт Аладаш Курахского района расположен на землях отгонного животноводства находящихся на территории Дербентского района.

В августе прошлого года на имя Гасанова поступили письма от директора школы и педагогического коллектива, а также от главы администрации с. Аладаш, с просьбой помочь решить вопрос оформления земли и дать возможность школьникам учиться в нормальной современной школе.

Парламентарий передал пакет документов в правительство Республики Дагестан. В сентябре прошлого года он обратился за содействием и к председателю правительства РД Абдулмуслиму Абдулмуслимову

5 июля 2023 года вышло распоряжение Министерства по земельным и имущественным отношениям РД за №454 «Об утверждении схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории земельного участка».

«Этот документ на порядок облегчит решение большого количества проблем и вопросов, связанных с завершением строительства, а также с подключением необходимых коммуникаций и оформления всех условий, необходимых для работы учебного заведения», - заявил Гасанов.