Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

«Единая Россия» откроет к 1 сентября кадетский корпус в Старобельске в ЛНР

Секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак вместе с Главой ЛНР Леонидом Пасечником посетили базу профессионального училища в Старобельске. 

«Здесь откроем первый казачий кадетский корпус на 350 мест для детей от 12 лет. В нем смогут заниматься ребята из Старобельского и близлежащих районов, в том числе дети-сироты. Всего планируем открыть в Луганской Народной Республике 3-4 таких учреждения», - рассказал Турчак. 

Он отметил, что всей подготовительной работой будет заниматься первый зампред комитета по делам СНГ в Госдуме Виктор Водолацкий

«Воспитателей подбираем, некоторые из них сейчас на передовой. Шефство над кадетским корпусом возьмут наши десантники. А профучилище будет переведено в другое здание. Вскоре оно возобновит работу», - пояснил Турчак. 

Напомним, Турчак посетил Луганскую Народную Республику в рамках очередной гуманитарной миссии «Единой России». В состав делегации также вошли замсекретаря Генсовета партии Дарья Лантратова и зампред комитета Госдумы по делам СНГ Артем Туров.