Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

«Единая Россия» открыла Парту Героя в Лосино-Петровском

«Единая Россия» открыла Парту Героя в Лосино-Петровском
В школе №2 города Лосино-Петровский состоялось торжественное открытие Парты Героя в честь ветерана Великой Отечественной войны Владимира Дагаева. 

Дагаев участвовал в Сталинградской битве и боях за Берлин в составе 27 Краснознаменной гвардейской стрелковой дивизии. Был удостоен ордена Боевого Красного Знамени, трех орденов Красной Звезды, орденов Отечественной войны I – III степеней, медалей «За оборону Сталинграда», «За освобождение Варшавы», «За взятие Берлина», «За боевые заслуги», «За победу над Германией». В мирное время Владимир Дагаев преподавал в Лосино-Петровской школе №2, затем занял пост директора. С 1999 года школа носит его имя, а теперь в ней появилась и Парта Героя.

«Владимир Дагаев посвятил жизнь преподавательской деятельности в стенах этой школы. Благодаря его вкладу и труду школа стала одной из лучших в городе, и мы сохраняем и приумножаем заложенные Владимиром Васильевичем традиции. Корпус, где благодаря партийному проекту «Единой России» открыли Парту Героя, в 2022 году был отремонтирован в рамках государственной программы, в другом корпусе ремонт закончился в прошлом году. Владимир Дагаев был бы рад увидеть, как уютно сегодня в школе, которой он руководил», – подчеркнул депутат Госдумы Александр Толмачев