Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

«Единая Россия» открывает Парты Героя в честь участников СВО в школах по всей стране

Накануне в Мурманской области открыли еще 18 Парт Героя. Две из них носят имена участников СВО - это офицеры Сергей Бойко и Михаил Попов, рассказала первый зампред комитета Госдумы по просвещению Алена Аршинова

«Наши дети должны знать имена настоящих героев, которые жертвуют собой ради Русского мира, каждый день рискуют жизнью и совершают подвиги ради мира на Донбассе и его свободы, ради нашей общей свободы», - добавила она. 

Всего в рамках партпроекта в школах страны открыто уже более семи тысяч парт, посвященных героям различных войн и военных конфликтов, выдающимся спортсменам и деятелям культуры. 

Напомним, образовательный проект «Парта Героя» «Единая Россия» запустила в рамках партпроекта «Новая школа» с 2018 года. Он в доступной форме рассказывает школьникам о земляках, совершивших доблестный поступок и проявивших личное мужество. На школьных партах размещен QR-код для мобильных устройств со ссылкой на официальный портал с информацией о героях. Право сидеть за такой партой предоставляется ученикам за отличия в учебе и активное участие в жизни школы.