Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

«Единая Россия» передала помощь бойцам в военном госпитале в Ростове-на-Дону

Руководитель штаба «Единой России» по гуманитарному сотрудничеству, вице-спикер ГД Анна Кузнецова в ходе посещения военного госпиталя в Ростовской области собрала информацию о необходимой им и их семьям помощи. 

Она отметила, что партийный штаб по гуманитарному сотрудничеству, который работает в координации с Минобороны, «Молодой Гвардией» и Фондом помощи инвалидам и ветеранам боевых действий «Своих не бросаем» объединяют усилия для поддержки российских военнослужащих-участников СВО, находящихся на лечении и восстановлении в госпиталях. 

«Пять пилотных госпиталей до конца этого года совместными усилиями берем на сопровождение. Все житейские вопросы, связанные с лечением детей, помощью с каким-то простыми бытовыми вопросами решаем через наши общественные приемные по всей стране. Особая зона внимания — новые территории. Сейчас много сил, в том числе благотворительных и волонтёрских организаций, должно быть брошено на помощь нашим военным, которые находятся и там в госпиталях тоже», — сказала она. 

По словам Кузнецовой, военным, проходящим лечение, передают медоборудование, коляски, ходунки и другие необходимые средства реабилитации. 

«Единая Россия» отработала уже 18 тысяч обращений о помощи мобилизованным и их семьям. С октября в общественных приемных партии в регионах начали работу штабы поддержки, куда могут обратиться семьи мобилизованных. В том числе тех, кто отправляется на фронт добровольцем. Отдельное внимание уделяется соблюдению установленных законом норм и социальных гарантий для таких семей. Люди могут обращаться по телефону, онлайн или очно. Общественные приемные «Единой России» отрабатывают поступающие обращения в координации с Министерством обороны, органами исполнительной власти регионов. Также обрабатываются те вопросы, которые требуют системных решений, изменений в законодательство.