Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

«Единая Россия» передала военнослужащим необходимую технику в зону СВО

Несколько тонн помощи, собранной при содействии «Единой России», передали военнослужащим 292-го самоходного артиллерийского полка, участвующего в СВО в Запорожской области. Среди переданных вещей - приборы ночного видения, дизельные генераторы, бензопилы, тёплые перчатки, тепловые пушки и многое другое.

Также бойцам 100-й бригады, выполняющей задачи СВО на Авдеевском направлении, передали коптеры и антидрон. Снаряжение привез депутат ГД Зураб Макиев, который отвечает за работу с избирателями от фракции партии в ДНР.

«Хотел бы поздравить всех бойцов, всех, кто на передовой, с наступающим Новым годом. Самое главное - здоровья. И спасибо вам за ту работу, которая каждый день приближает нас к нашей Победе», - сказал Макиев.

Среди медицинских изделий, переданных в донецкую больницу, - дренажи для плевральной полости, используемые при осколочных ранениях грудной клетки.

Напомним, «Единая Россия» с первого дня проведения спецоперации оказывает всестороннюю помощь эвакуированным жителям Донбасса, а также тем, кто остался в ЛДНР, в Херсонской и Запорожской областях. Региональные отделения партии доставили уже более 16 тысяч тонн гуманитарного груза в новые регионы.

С начала СВО «Единая Россия» оказывает помощь фронту. Только в октябре партия собрала более 1,2 млрд рублей на закупку спецсредств, квадрокоптеров, беспилотников, средств связи, тепловизоров и экипировки для бойцов на передовой. 

На Донбассе и новых территориях работает более 40 гуманитарных центров «Единой России».