Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

«Единая Россия» поддержит организации и производителей, работающих в отрасли БЛА

«Единая Россия» поддержит организации и производителей, работающих в отрасли БЛА
Партпроект «Выбирай свое» с предпринимателями Ростовской области готовят предложения по обеспечению технологического суверенитета.  

Заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме, координатор проекта «Выбирай свое» Сергей Морозов вместе с депутатом Государственной Думы Екатериной Стенякиной посетили ряд предприятий Ростовской области: новый завод по производству трикотажного полотна - микрофибры ООО «Текстиль Легпром», научно-производственную компанию «НИКА», занимающуюся изготовлением емкостей и компрессоров высокого давления для пропан-бутана, а также первый российский частный Агротехнопарк «ДИА» и инновационный центр АПК «УРОЖАЙ XXI». 

«В России в 2022 году в полтора раза выросло количество газовых автозаправок. Государство сейчас активно поддерживает перевод техники на метан, спрос на газ растет, следовательно, растет и спрос на газовое оборудование. Развитие рынка газомоторного топлива позволит повысить рентабельность автомобильных газонаполнительных компрессорных станций (АГНКС). Сегодня важно поддержать предприятия, которые изготавливают необходимое для этого оборудование», - отметил Морозов. 

Предприятие «Текстиль Легпром» в Ростовской области открылось неделю назад. Его мощность составляет до 1800 тонн микрофибры, что на 40-50% снизит зависимость России от импорта трикотажного полотна. 

Морозов также посетил первый российский частный Агротехнопарк «ДИА» и инновационный центр АПК «УРОЖАЙ XXI», где обсуждались перспективы развития и новые проекты в области импортозамещения и цифровизации в сфере АПК.

«Не так давно центр начал работать по новому направлению – беспилотные летательные аппараты, в том числе подготовкой кадров. Их применяют и используют для обработок растений, препаратов торговой марки ЖУСС. В рамках проекта «Выбирай свое» будем поддерживать организации и производителей, работающих в отрасли БЛА. Для этого нам необходимы новые принципы финансирования таких проектов. Государство не должно «бояться» и с полным пониманием «цены технологического суверенитета», финансировать проекты, несмотря на то, что в начале это будет дороже. Нам необходимо пойти на это, потому что это даст возможность внедрить современные технологии», - отметил Морозов.