Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

«Единая Россия» поддерживает и популяризирует в регионах профессиональный массовый и спорт

«Единая Россия» поддерживает и популяризирует в регионах профессиональный массовый и спорт
В Подмосковном Орехово-Зуеве открылся ледовый дворец, возведенный по народной программе и нацпроекту Президента

В День рождения отечественного хоккея на ледовой арене состоялся хоккейный матч между сборной легенд российского хоккея и сборной Орехово-Зуевского округа Московской области. 

В торжественном открытии ледового дворца приняли участие первый заместитель комитета ГД по региональной политике и местному самоуправлению Геннадий Панин, а также легенды  хоккея Александр Гуськов, Ильдар Мухометов, Александр Якушев и другие. 

Объект был задуман в момент объединения двух крупных муниципалитетов: городских округов Орехово-Зуево и Ликино-Дулево в 2019 году. На тот период Панин возглавлял Орехово-Зуево. 

«Тогда лидеры общественного мнения, спортивная общественность выступили с предложением строительства масштабного спортивного объекта. Эта задача стала одним из пунктов наказов избирателей и вошла в народную программу партии. Губернатор Московской области Андрей Воробьев поддержал проект. Весной 2022  года был дан старт строительным работам», - напомнил Панин.

Также депутат отметил, что «несмотря на понятные сложности федерального бюджета, народная программа не претерпела сокращений, финансирование объекта осталось в полном объеме, обязательства по строительству выполнены в полом объеме и абсолютно в срок».  

Многофункциональный спорткомплекс с крытым катком будет открыт для проведения тренировок и официальных соревнований по фигурному катанию и хоккею, планируется проведение ледовых шоу. В новом комплексе смогут заниматься как просто жители, так и ведущие спортсмены. 

Спортобъект, получивший при голосовании жителей название «Звездный», удовлетворит интересы нескольких десятков тысяч человек восточного Подмосковья.  
 
«Уже набран тренерский состав. Открываем не просто секции по хоккею, а школу резерва для профессиональных команд. Доступен будет спортобъект и для массового катания», - подчеркнул Панин.