Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

«Единая Россия» помогает благоустраивать школьные территории

«Единая Россия» помогает благоустраивать школьные территории
Депутат Госдумы Виктория Родина ознакомилась, как ведется оснащение оборудованием учебных кабинетов, спортивного и актового зала, пищеблока и медкабинетов в новой школе Прохладного, построенной в рамках нацпроекта «Образование».

На территории школы, рассчитанной на 785 мест, возведено пять блоков, с просторными учебными кабинетами, большими актовым и спортивным залами, пищеблоком со столовой на 274 места. В настоящее время завершены отделочные работы, ведется уборка помещений и их оснащение мебелью и современным технологичным оборудованием.

Возведение новой школы в центре Прохладного позволит организовать учебный процесс в других образовательных учреждениях города в одну смену. Как одно из приоритетных направлений народной программы «Единой России», строительство новой школы контролируется депутатами всех уровней.

Ранее, посещая стройплощадку в рамках работы «Партийного десанта», Родина пообещала помочь  с благоустройством территории новой школы. Сегодня депутат привезла саженцы хвойных деревьев. К акции по благоустройству подключились глава местной администрации Вячеслав Архангельский, руководство школы и городского управления ЖКХ.

«Надеемся, что саженцы приживутся и к 1 сентября 2023 года, когда новая школа откроет свои двери для почти 800 учащихся города, пришкольный скверик будет радовать своей зеленью ребят и педагогов», - отметила депутат.