Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

«Единая Россия» помогает эвакуировать жителей Харьковской области в ПВР в регионах России

На месте за каждой семьей закреплены соцработники, представители реготделений партии помогают в трудоустройстве и зачислении детей в сады и школы.

«За эти дни почти 22 тысячи человек пересекли границу с Россией. Несколько тысяч направлены в ПВР в Пензенской, Тульской, Воронежской, Орловской, Липецкой областях и других регионах. Наш сводный отряд волонтеров круглосуточно работает в ПВР в Белгородской области. Только за прошедшие сутки добровольцы «Единой России» разгрузили более 20 тонн гуманитарной помощи, раздают продукты, теплые вещи, сладости детям. Оказывают всю необходимую организационную и моральную поддержку, которая сейчас необходима людям», - рассказал депутат ГД Артем Туров, который координирует работу добровольцев по помощи беженцам из Харьковской области.

Напомним, сводный волонтерский отряд «Единой России» из Балаклеи, Купянска, Изюма и Волчанска с 11 сентября помогает беженцам в Белгородской области. Туда прибывают люди, массово выезжающие из Харьковской области из-за усилившихся обстрелов украинских националистов. В палаточном лагере почти в круглосуточном режиме работают добровольцы «Молодой Гвардии» и «Волонтерской Роты». Вместе с ними волонтёры из Харьковской области, которые ещё недавно оказывали помощь в гуманитарных центрах «Единой России». В палаточном лагере есть всё необходимое — медпункт, детская комната, столовая, работает миграционная служба.

«Единая Россия» с первого дня проведения спецоперации оказывает всестороннюю помощь эвакуированным жителям Донбасса, а также тем, кто остался в ЛДНР и на освобождённых территориях. Региональные отделения партии доставили уже более 13 тысяч тонн гуманитарного груза в народные республики, из них более 500 тонн медикаментов. 60% гумпомощи, отправленной на Донбасс и освобожденные территории, собрано региональными отделениями «Единой России».

С начала СВО «Единая Россия» собрала более 500 млн рублей пожертвований от физических и юридических лиц. Они пошли на закупку продуктовых наборов, средств реабилитации для инвалидов, детских принадлежностей и предметов первой необходимости. А также — на технические средства для поддержки народной милиции ЛДНР.

На Донбассе и освобожденных территориях работает более 40 гуманитарных центров «Единой России». 15 центров открыто в ДНР. 10 из них – в Мариуполе.