Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

«Единая Россия» помогает новым регионам интегрироваться в российское пространство

«Единая Россия» помогает новым регионам интегрироваться в российское пространство
Заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме Сергей Морозов посетил Луганскую народную республику.

«В начале апреля в ЛНР открылось первое отделение партии «Единая Россия». Они уже создали общественный совет проекта «Выбирай свое», в который вошли руководители предприятий по каждому направлению. Сейчас создают экспертные группы, чтобы в дальнейшем вести работу по изменению законодательства, чтобы поддержать своих производителей. Также определились с предприятиями, которые они возьмут под «партийный зонтик» и будут их сопровождать. Это Луганский «ХимФармЗавод» и Конструкторское бюро «Донец». Вручил «сертификат признательности» проекта «Луганскому машиностроительному заводу и заводу «Маршрал», а с общественным советом проекта в ЛНР заключили соглашение о сотрудничестве. Будем вместе работать над развитием промышленности, поддерживать производителей российских товаров и услуг для достижения технологического суверенитета», - прокомментировал Морозов.

На встрече с главой Луганской народной республики Леонидом Пасечником Морозов предложил свою помощь в создании и развитии особых экономических зон на новых территориях.

«У меня есть такой опыт. Учитывая компактность расположения здесь крупных производств, необходимо помочь местным предпринимателям. Сейчас страна закрепила за территориями регионы, думаю, что и предприниматели из регионов могут приехать сюда и поделиться своим опытом для развития территории, чтобы у инвесторов появился интерес вкладываться в Лутугинский район и создавать здесь рабочие места. «Единая Россия» в ручном режиме также готова оказать содействие и развернуть «партийный зонтик» над такими проектами», — отметил замглавы думской фракции.
 
Кроме того, он посетил Лутугинский район ЛНР, где жители района обратились к нему с просьбой помочь вывести из кризиса Лутугинский научно-производственный валковый комбинат. Почти 800 человек столкнулись с задержкой заработной платы из-за недобросовестного исполнения дилерского договора. Морозов сообщил, что в рамках проекта «Выбирай свое» будут искать способы выплаты заработной платы работникам.