Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

«Единая Россия» поможет синхронизировать законодательство РФ и ЛНР в сфере здравоохранения

К разработке дорожной карты по применению норм российского законодательства в области здравоохранения на территории Луганской народной республики приступили представители фракции «Единой России» в профильном комитете Госдумы Леонид Огуль, Николай Щеглов, Олег Иванинский и депутаты Народного совета ЛНР на парламентской встрече в Луганске. Как отметил председатель Народного совета Денис Мирошниченко, применение российского законодательства на территории республики затруднительно.

«У нас отсутствует закон о здравоохранении, а применить законодательство РФ на территории Луганской народной республики сложно. Мы подходим к тому, чтобы вместе с Минздравом на практике разработать дорожную карту и закрепить практическое применение норм российского федерального законодательства в ЛНР», - сообщил он.

Мирошниченко подчеркнул, что от синхронизации законодательства в первую очередь выиграют местные жители.

«Мы выстроим целую систему взаимодействия между комитетами, между Госдумой, Народным советом. Очень приятно, что в сложное время вы присутствуете здесь, видите всё сами и сами же влияете на многие процессы, которые происходят в республике. Уверен, такое взаимодействие нужно не только для освобождённых территорий, но и для тех, которые 8 лет были в очень сложной ситуации», - заключил председатель Народного совета.

Напомним, тему гармонизации законодательства РФ с республиками Донбасса обсуждали в рамках партийного форума «Предпринимательство в новой экономической реальности». Профильную дискуссионную площадку провёл секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак. Он сообщил, что для активизации работы по этому направлению «Единая Россия» закрепит за каждой территорией Донбасса ответственных депутатов Госдумы и сенаторов, которые займутся соответствующей работой.

Кроме того, по приглашению партии состоится официальный визит делегации Народного совета ДНР для проведения межпартийных переговоров и встреч со спикерами обеих палат Федерального Собрания.