Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

«Единая Россия» поможет восстановить Вечные огни на Донбассе

Необходимо не только обеспечить надлежащее состояние всех Вечных огней и Огней памяти в нашей стране, но и провести учет и инвентаризацию комплексов Вечного огня в Луганской и Донецкой Народных Республиках. В том числе на освобожденных территориях, подчеркнул секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак на заседании Президиума Генсовета 28 апреля.

«Там, где эти мемориалы разрушены или заброшены, необходимо помочь в их восстановлении. Прошу подключиться к этой работе наших закреплённых за территориями коллег - Дмитрия Саблина и Виктора Водолацкого, а также взаимодействовать здесь с «Волонтерами Победы» и «Волонтерской Ротой Боевого Братства», - сказал он.

Андрей Турчак напомнил, что «Единая Россия» инициировала законопроект о безвозмездной поставке газа для Вечных огней и Огней памяти. 

«Во многих местах в память о павших горят Вечные огни и Огни памяти. Всего в стране насчитывается 2825 таких мемориальных объектов. В последние годы были случаи, когда в результате долгов, задержек по оплате за газ такие огни гасли. Чтобы такого больше никогда не происходило, «Единая Россия» приняла закон о безвозмездной поставке газа для Вечных огней и Огней памяти», - напомнил он. 

Напомним, обеспечить реализацию инициативы «Единой России» о безвозмездной поставке газа для Вечных огней и Огней памяти Владимир Путин поручал Правительству и «Газпрому» до 1 мая по итогам совещания, на котором вопрос бесперебойной работы Вечных огней поднял секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.