Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

«Единая Россия» поздравляет ветеранов и действующих военных летчиков с Днем Военно-воздушных сил РФ

Сегодня Военно-воздушные силы России отмечают 110 лет с момента своего создания. Как отметил первый замруководителя фракции «Единая Россия» Вячеслав Макаров, современные Военно-воздушные силы являются важнейшей частью Вооруженных Сил Российской Федерации. 

«Военно-воздушные силы всегда вызывали чувство гордости и восхищения всех россиян. Это летопись высочайших образцов настоящего мужества, титанического труда, самопожертвования, выдающихся научно-технических прорывов», - подчеркнул парламентарий. 

Макаров также заявил, что сегодня ВВС РФ выполняют важнейшие задачи в воздушно-космической сфере и защите от ударов с воздуха пунктов управления высших звеньев государственного и военного управления, административно-политических центров, промышленно-экономических районов, ключевых объектов экономики и инфраструктуры страны. 

«Российские авиаторы, как эстафету доблести и чести, передают молодым людям свои лучшие качества: мужество, отвагу, благородство и выдержку. Желаю вам и впредь быть всегда в строю, на страже безопасности нашего государства. Успешной реализации намеченных планов, крепкого здоровья, удачи, благополучия в семье!» - пожелал Макаров.  

По словам председателя комитета ГД по обороне Андрея Картаполова, за годы своего существования ВВС внесли неоценимый вклад в укрепление обороны страны. 

«Военная авиация надежно защищала и защищает воздушное пространство России. Высокая личная ответственность и уровень профессиональной подготовки каждого летчика всегда служили и сегодня являются образцом выполнения воинского долга. От всей души желаю ветеранам и личному составу здоровья, жизненных сил, чистого неба над головой!» - сказал парламентарий. 

В свою очередь Герой России, летчик-космонавт, член комитета ГД по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры Роман Романенко в своем поздравлении отметил, что профессия военного летчика была пределом мечтаний любого советского мальчишки, гордостью и целью всей жизни.

«Моя судьба неразрывно связана с небом и космосом, и этот путь я начал в военном авиационном училище летчиков. Судьбы курсантов летных училищ сложились по-разному, и далеко не все остались в рядах вооруженных сил. Но я точно знаю, что где бы ни был, кем бы ни работал тот, кто хотя бы раз испытал восторг полета, навсегда сохранит верность небу. Поздравляю всех, кто служил, только собирается или исполняет свой священный долг прямо сейчас, защищая небесные рубежи Отчизны», - сказал он.